API-01-1 web1-1API-04 Michelle web1-2API-03 Minera web1-3API-02 Anita web1-4API-05 Gyewon1-5

 QS-ChinaDaily-Web-01

C09-韻船 web-W2

R03 Gourmet豪煮意酒家 web 細

 

華府素友會頒發獎學金 獎掖後進

 

Rho Psi 20180505-13 web

                         科技獎學金評審委員及所有得獎學員合影

【華府新聞日報記者郭慧蓉採訪報導】華府素友會(Pho Psi Society IOTA Chapter ) 2018 華裔青年獎學金頒獎典禮,5月5日于馬州蓋瑟斯堡台灣華僑文教服務中心(TECO)舉行,沈葆老師一如往年一早就帶領德明中文學校志工團隊於會場展開前置作業。
 頒獎項目之中的科學與技術獎學金,入圍的學員需於當天早上,攜帶其參選作品海報,于現場展示與解說,並接受各學術專業評審委員的評選及詢問之後決定得獎名次。
 正式頒獎儀式於該日下午二時揭開序幕,典禮由沈葆老師擔任司儀。會長羅志仁先生首先歡迎大家前來參加,他表示素友會歷史悠久,始於1916年在康乃爾大學成立,至今已邁入第102年,主要目標是發展青年領導能力、學術研究、服務社會及傳播中華文化的價值。今年的獎學金金額大約是五萭美元,而這些捐款都來自素友會會員和素友會基金會,他特別感謝他們的慷慨捐助。
 台北經濟文化代表處領務組組長周道元先生也代表高碩泰大使上台致詞。
 當天與會的貴賓還有台北經濟文化代表處王柏翰秘書和大華府地區中文學校聯誼會總幹事楊賢俊先生。
 素友會今年的獎學金項目共分為五大類,其委員會特意邀請在社會上的各領域中的創業成功精英和各學術上的佼佼者為競賽選拔評審委員,經過嚴格的審查之後,各類別得獎名單及獎金如下:
 1、藝術獎學金 ( Art & Performing Art Scholarship )
 12歲以上組:第一名 ($750):潘木蘭( Milan Pan ),第二名 ($450):萬家其(Alison Wang)、陳婉琪(Victoria Chen);第三名($300):鮑際欣(Selena Bao)、許莉彬(Victoria Huang)、李紫彤(Victoria Li);榮譽獎($100):唐雅詩(Grace Tang)、于潤薇 (Leanne Hou)、董美鈴 (Megan Van Rafelghem)、曲媛媛 (Rosina Qu)。
 7-12 歲組:第一名 ($750):趙子涵 (Annabelle Zhuo);第二名($450):汪佳裕(Alan Wang)、李維天(Brendan Li);第三名($300):陳彥孜(Alina Chen)、陳映瑜(Claire Chen)、何靉鍾(Kelly He)、韓金子(Kristen Han)、虞宇萓(Meredith Yu);榮譽獎 ($75):徐涵睿 (Alex Xu)、江辰徹(Jarod Jiang)、孫婷(Callie Sun)、邵佳音(Jiayin Zho)、傅雨菲(Caroline Fu)、倪琳惠(Joanna Ni)、謝茹伊(Chloe Xie)、 鄭暢(Joyce Zheng)、Eric Sun、陳姿羽(Katelyn Chen)、王晗宴(Estrada Wang)、李琳達(Linda Li)、單啟聞(Ethan Shan)、張清婷(Olivia Zhang)、倪琳舒(Hanna Ni)、魏宇彤(Stephanie Wei)
 7歲以下組:第一名 ($450):李浩恩(Ivan Li);第二名 ($300):金伯瀚(Bohan Jin);第三名 ($150):紀恩懿(Lydia Chi);榮譽獎 ($50):李允博(William Li)。
 2、升學輔助獎學金(Need Based Scholarship):
 第一年 ($4,000):朱家伶 (Shirley Chu)、林瑞真 (Ashley Lin)
 3、領導服務獎學金 (Leadership and Service Scholarship):
 第一名 ($2,000):杜晨綺 (Katherine Du);第二名 ($1,500):林楠 (Eric Lin)、夏韻妤 (Josephine Shia);第三名 ($1,000):吳益礽 (Angela Y. Wu)、魏渝蓉 (Rachel Wei);榮譽獎 ($500):余皓萱 (Haoxuan Yu)、袁佳欣 (Emily Yuan)、孔德人 (Kevin Kong)、林大偉 (David Dahway Lin)、楊岱青 (Isabella Yang)、單耀儀 (Christine Shan)、羅翊羚 (Katherine Luo)。
 4、科技獎學金 (Science and Technology Scholarship),分為三組:
 生命科學組(Life Science):第一名 ($2,000):趙思玥 (Annie Zhao);第二名 ($1,500):劉哲揚 (Avery Liou);第三名 ($1,000):汪晴 (Enya Wang)。
 電腦組(Computer Science):第一名 ($2,000):林楠 ( Eric Lin)、第二名 ($1,500):張安然 (Alice Zhang);第三名 ($1,000):段可薇 (Alison Duan)、劉名杰 (Jack Liu)。
 物理/工程組(Physics/Engineering):第一名 ($2,000):王琦 (Margaret Wang);第二名 ($1,500):胡致遠 (Justin Hu);第三名 ($1,000)、邵清元 (Alex Sherwin);榮譽獎 ($250):陳鼎元 (Albert Chen)。
 5、體育獎學金 (Sports Scholarship):
 網球/高爾夫球組(Tennis & Golf):15歲組第一名 ($600):周致琨 (Ted Zhou);14歲組第三名 ($400):王泓然 (Jason Wang);12歲組第二名 ($400):吳沅昊 (Andrew Wu)。
 US Top Ranking:15歲組 Figure Skating 第一名 ($1,500):崔婷婷 (Ting Cui);14歲組 Wushu 第一名 ($1,400):阮飛龍 (Fei Lung Nguyen);13歲組 Tackwodo 第一名 ($1,400):查杰明 (Benjamin Char);13歲組 Wushu 第三名($400):熊敏安 (Michelle Hsiung);12歲組 Wushu 第一名 ($1,100):程杰瑞 (Jeffery Cheng);第二名 ($900):阮威龍 (Wei Lung Nguyen)。
 最後典禮在精彩的武術表演之後完滿結束。

Rho Psi 20180505-09 web

領導服務獎學金沈葆主任委員、評審委員及得獎學員合影

Rho Psi 20180505-07 web

藝術獎學金評審委員及得獎學員們合影

 Rho Psi 20180505-14 web

體育獎學金-US Top Ranking 組主任委員張先正律師、評審委員及得獎學員合影

 

Share

F07-RestHaven-W2

徐凡潔W2

R02-AlanTan 譚雅倫-W2

A10-AYT梁強汽車維修-WEB

D02-FeiHuang黃飛-W2-2

M05-Carlos-w2

Umbc web

R01-WilkinsonPM-W2

T09-彩虹之旅

R2-William Wu-W2

D02-D2-蕭雅文

A08 ChengJ程家川 8P

D02-VirginiaFamilyChiropractic-W2

Michael Chen

A11-BESTQualityAutoRepair袁氏汽修

D2Kim Chirophracitc Jin

R4-Real Estate InspectionsHaoSpectHomeService

A08 BobKaze Layer

D2 ZhangYaoHua

D1-DentistsUnited Dental Group Tysons32

R realtor AnSun

zhangyiwei

Sharon C. Chu

yuQingHui realty

歡迎到我們的臉書專頁按讚

LikeUsOnFacebook Icon

為了正常瀏覽本網站內容,請使用Google Chrome, Firefox, Safari 瀏覽器。Please use Google Chrome, Firefox or Safari as the browser for this website. 

02358656
Today
Yesterday
This Week
Last Week
This Month
Last Month
All days
856
1034
856
23424
34641
0
2358656

Your IP: 54.224.17.157
Server Time: 2018-07-22 20:28:39

聯絡我們 Contact Us

Email: news@wchns.com / Tel: 301-984-8988 / Fax: 301-984-8806 /

Address: 5848 Hubbard Drive, Rockville, MD 20852.